VATICAN ORDRE DU CHRIST, fondé en 1319. Bijou de chevalier en or et émail. La croix surmontée d'une large couronne articulée à arches mouvementée et d'un trophée d'Armes en or ciselé partiellement amati et bruni. Cravate complète. 113 x 39,5 mm. Poids brut : 36 g. Première moitié du XIXe siècle T.T.B à SUP.

Prix (TTC): 6290.00 €