VAN HECKE Willem (1893-1976) Sans titre, 1965 Huile sur panneau, datée en bas à gauche "1965", signée en bas à droit "van Hecke Willem". 45 x 25,3 cm Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990. * Droit de suite à la charge de l'acheteur

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 765.00 €