UTRILLO Maurice (1883-1955) "La maison de Gabrielle d'Estrées à Bezons, octobre 1955" Gouache, signée en bas à droite. Haut. : 32 cm ; Larg. : 40 cm Bibliographie : Paul Pétridès, L'Oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paris, 1966, Tome IV, page 460, n° AG560. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Date: 10/05/2017

Prix (TTC): 17612.00 €