[TYROL - ALLOM (Thomas)]. Views in the Tyrol, from Drawings by T. ALLOM, after original Sketches by Johanna V. ISSER []. London, C. Tilt, s. d. [circa 1835]. In-8°, maroquin vert, double filet doré encadrant des plats entièrement ornés d'un décor à froid, déesse sur son char dans un médaillon au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre, 41 planches gravés sur cuivre et une carte repliée in fine. (Mors et coiffes légèrement frottés ; rousseurs ; petite déchirure sans manque sur la carte.)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 25.00 €