TITE LIVE : Histoire Romaine. Trad. par DUREAU De la MALLE. Paris, Michaud et Nicolle, 1810. 15 vol. in 8°, veau blond raciné, dos à faux nerfs ornés, dent. sur les plats, tranches jaspées. Reliure de l'époque.À la fin du dernier volume, on trouve bien la Table établie par Gallais, et les quatre pages de l'extrait du catalogue de la Librairie Michaud.(Accident sur la reliure du tome V)

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 127.00 €