Tapis Turkmén (perse) nord-l'est d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, tapis siège de canapé, moitie tapis-moitie kilim, fond vert orné des motifs gols losanges, bordure à figures géométriques, une petite usure adroit Fin du XXème siècle (tapis lavé) 1.26 X1.20 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 102.00 €