Tapis Gaschgai (perse) sud d'Iran, trame et chaine en coton et velours en laine, tapis sur un métier horizontal, plus variées des motifs géométriques, tris médaillons octogonal sur fond rouge et 4 écoinçon marron foncé, Signes d'usure appropries a l'âge XXème siècle (tapis lavé) 1.40 X 1.13 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 127.00 €