Tapis Ardebil (perse) nord-ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, médaillon central hexagonal bleu clair, couleur les tons rose pastel différentes nuances, motif florales géométriques quatre écoinçon bleu-orange, milieu du XXème siècle, usure 1.87 X 1.30 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 197.00 €