Table en cabaret rectangulaire, de forme mouvementée, en bois relaqué vert rechampi or, le plateau à décor rouge et or de pagode dans un paysage montagneux dans le goût chinois, les pieds cambrés terminés par des sabots à enroulements. Au revers du plateau, estampille de l'ESCALIER DE CRISTAL / PARIS. Style Louis XV, début du XXe siècle. Haut. : 75,5 cm ; Larg. : 88 cm ; Prof. : 53 cm (Usures au décor et manques à la laque)

Date: 24/05/2018

Prix (TTC): 1258.00 €