Table à thé en acajou et placage d'acajou, d'après le modèle de Weisweiler, de style Louis XVI, vers 1880 Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise ajourée, plateau à fond de glace orné au centre d'un présentoir à crémaillère. Ornementation de bronzes ciselés et argentés. accidents au miroir et au petit plateau central

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 1084.00 €