Table à jeux en placage de noyer, le plateau portefeuille pivotant garni à l'intérieur d'une tapisserie au petit point à décor de cartes à jouer, dominos, dés, etc... Le piètement en X réuni par un barreau tourné. Epoque Charles X. Haut. : 71,5 cm ; Larg. : 58,2 cm ; Prof. : 37,5 cm (Soulèvements, accidents)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 38.00 €