Suite de quatre chaises en bois naturel mouluré, le dossier plat mouvementé, les pieds cambrés. Estampille de Michel CRESSON, reçu Maître en 1740. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm ; Larg. : 43 cm (Restaurations et renforts, notamment sur l'une) Garniture de cuir beige. Cf. photo page 71.

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 2041.00 €