SEVRES (genre de) Paire de VASES en porcelaine bleue et or à décor polychrome de scènes galantes et de paysages dans des réserves, signées L. BERTREN. Les anses géminées à décor feuillagé et la base carrée à angles défoncés en bronze ciselé et doré. Marque dorée aux deux épis entrecroisés et CD sous la base. Fin du XIXème siècle. Haut. : 97 ; Larg. aux anses : 37 cm (Quelques éclats)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 9984.00 €