[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. Monte-Carlo. S.l.n.d. [Paris,Adolphe Legoupy, circa 1900]. In-folio en feuilles, sous chemise en demi-toile ivoire à lacs de l'éditeur, titre et décor polychrome sur le premier plat. 20 planches, dont une portant la préface en reproduction autographique avec ornementation florale en couleurs et dix-neuf de caricatures lithographiées en couleurs, dont quatre doubles et trois légendées, certaines signées. Une planche titrée « Ciro's » et deux « Hôtel de Paris ». (Quelques salissures en bordure).

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 446.00 €