Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ornés de huit motifs de forme ovale à décor d'agrafes et partiellement émaillés blanc et noir, chacun serti de deux péridots de forme navette. Travail français, vers 1900. Long. : 154 cm ; Poids brut : 43,6 g. (Égrisures)

Date: 29/09/2017

Prix (TTC): 8177.00 €