RUSSIE ORDRE DE SAINT-STANISLAS Ensemble de 1re classe pour non-chrétien : - Le bijou en or et émail, centres à l'aigle bicéphale. Poinçon de fournisseur officiel, d'orfèvre « AK » de la Maison Albert Keibel, de titre « 54 » à la kokochnik à gauche. - La plaque en argent, centre en vermeil et émail à l'aigle bicéphale (petits éclats, légende recollée et faussée). Revers en vermeil à deux crochets et attache basculante. Poinçon de fournisseur officiel, d'orfèvre « AK » de la Maison Albert Keibel, de titre « 84 » à la kokochnik à gauche, repris sur l'épingle. Le bijou : 66 x 62 mm. Poids brut : 28 g. La plaque : 88 mm. Poids brut : 52 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B. et SUP.

Prix (TTC): 23902.00 €