RUSSIE ORDRE DE SAINT-ALEXANDRE-NEVSKY Ensemble de chevalier comprenant : - Le bijou du modèle à l'aigle aux ailes largement déployées en or et émail. Le saint à gauche, cerclage délicatement guilloché, poinçon de fournisseur officiel, de titre « 56 » pour Saint-Pétersbourg et « IK » de la Maison Julius Keibel. - La plaque en argent. Centre en plusieurs parties en vermeil et émail. Revers doré. Poinçon de fournisseur officiel, de titre « 84 » de Saint-Pétersbourg et Keibel, repris sur l'attache. Le bijou : 61 x 55,5 mm. Poids brut : 36 g. La plaque : 86 mm. Poids brut : 48 g. Milieu du XIXe siècle. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 35224.00 €