RELIURE AUX ARMES. Espagne. Ordenanza de S. M. para el Servicio del Cuerpo de Ingenieros de Marina en los Departamentos, y a bordo de los Navios de Guerra. Madrid, Pedro Marin 1772 ; in 8°, plein maroquin rouge, dos à faux-nerfs très orné, plats ornés d'une large dentelle dorée et d'armes frappées au centre, tranches dorées. Reliure de l'époque. Bel exemplaire aux grandes armes du roi Charles III. Ex libris de la Bibl. Caroli et Mariae Lacaitae, Selham, Sussex.(Guigard I, 79).

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 1276.00 €