RÉGNIER (Henri de) :
Scènes Mythologiques. Paris, 1924 ; in-12° en feuilles
sous chemise. Ex. num. sur Hollande, ill; de quarante
eaux-fortes par André MARTY. Ex. enrichi d'une
L.A.S.VIVANT-DENON (Dominique) : Point de
Lendemain. Paris, Émile Chamontin, 1942 ; in-12°
broché. Ill. de Michel CIRY. Ex. num. sur Arches
BOURGET (Paul) : Le Disciple. Paris, Alphonse Lemerre,
1889 ; in-12°, demi mar; brun à coin, dos à nerfs, tête
dorée, couv. et dos cons.. Reliure de DEVAUCHELLE.
Ex. enrichi d'une carte de visite manuscrite de l'auteur.
FEUILLET (Octave) : Monsieur de Camors. Paris, LÉVY,
1867 ; in-12°, demi mar. roug à coins, dos à nerfs, tête
dorée, couv. et dos cons.Reliure de SEMET et
PLUMELLE. En fin de vol., on trouve le catalogue des
publications de LÉVY.
Date: 14/02/2020
Prix (TTC): 191.00 €