RÉGNIER (Henri de) : Scènes Mythologiques. Paris, 1924 ; in-12° en feuilles sous chemise. Ex. num. sur Hollande, ill; de quarante eaux-fortes par André MARTY. Ex. enrichi d'une L.A.S.VIVANT-DENON (Dominique) : Point de Lendemain. Paris, Émile Chamontin, 1942 ; in-12° broché. Ill. de Michel CIRY. Ex. num. sur Arches BOURGET (Paul) : Le Disciple. Paris, Alphonse Lemerre, 1889 ; in-12°, demi mar; brun à coin, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons.. Reliure de DEVAUCHELLE. Ex. enrichi d'une carte de visite manuscrite de l'auteur. FEUILLET (Octave) : Monsieur de Camors. Paris, LÉVY, 1867 ; in-12°, demi mar. roug à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons.Reliure de SEMET et PLUMELLE. En fin de vol., on trouve le catalogue des publications de LÉVY.

Date: 14/02/2020

Prix (TTC): 191.00 €