Plateau en scagliole à décor polychrome sur fond noir de fruits et fleurs dans des encadrements à motifs géométriques. Travail italien du début du XVIIIe siècle. Épaisseur : 5 cm ; Larg. : 123 cm ; Prof. : 78 cm Il est supporté par un piètement en bois patiné à quatre montants en console réunis par une entretoise en X, en partie du XVIIIe siècle. Haut. : 76 cm ; Larg. : 102 cm ; Prof. : 67 cm (Petits manques et vernie)

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 8806.00 €