Petite pendule portique à quatre colonnes, de forme demi-lune, en marbre blanc et bronze doré à décor de feuilles de laurier, pommes de pin, frises de dents de loup et de perles, chaînettes et pendeloques piriformes, le mouvement à suspension à fil surmonté d'un vase, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle. Haut. : 34 cm ; Larg. : 16 cm ; Prof. : 9 cm (Accidents)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 701.00 €