Petite console demi-lune en chêne naturel (décapé), mouluré, sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés et rangs de perles. Elle pose sur quatre pieds cannelés à asperges réunis par une entretoise en X à décor de rang de piastres. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté). Époque Louis XVI. Haut. : 82,5 cm ; Larg. : 94 cm ; Prof. : 46 cm (Accidents et manques, restaurations, les barres de l'entretoise rapportées)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 701.00 €