Pendule en bronze doré et patiné en forme de corbeille cannelée garnie de pampres de vigne sur lesquels est allongé Cupidon endormi, la base ovale supportée par quatre pieds boule aplatie. Le cadran émaillé signé AUBINEAU à Strasbourg. Vers 1820-1830. Haut. : 35 cm ; Larg. : 23 cm ; Prof. : 15 cm (manque une aiguille)

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 1914.00 €