Partie de ménagère en argent 925 et 800 millièmes, modèle décoré en applique d'un médaillon monogrammé, perlé et feuillagé, attache palmette, comprenant six fourchettes et dix-huit cuillères de table, six couverts à entremets. Maître orfèvre : PUIFORCAT. ON JOINT : douze fourchettes et douze couteaux de table, manches en argent fourré, d'un modèle approchant, monogramme identique. Poids de l'argent : 3,575 kg ; Poids brut des couteaux : 1,005 kg.

Date: 04/04/2017

Prix (TTC): 1383.00 €