PAIRE DE SELLETTES en forme de colonne cylindrique, le fût en biscuit à décor tournant en bas-relief sur deux registres de personnages antiques symbolisant les quatre saisons et de scènes mythologiques, le chapiteau et la base en porcelaine bleu nuit décorée d'une frise dorée, le socle carré à angles défoncés en bronze doré. Signées en bas LESUEUR et marque aux deux épis en creux. Haut. : 104 ; Diam. : 35,5 cm (petit manque d'émail)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 23679.00 €