Paire de plaques en cuivre émaillé, représentant des scènes de la vie du Christ : "l'Entrée à Jérusalem" et "la Résurrection". Le contre-émail rose-orangé. LIMOGES, deuxième quart du XVIe siècle. Haut. : 24 cm ; Larg. : 18,5 cm (Sur l'un, accidents et manques)

Date: 22/05/2018

Prix (TTC): 7436.00 €