Paire de consoles demi-lune pouvant former une table ronde, en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'encadrement en laiton, ouvrant par un petit tiroir en ceinture, les pieds gaine terminés par des roulettes. Premier quart du XIXe siècle. Haut. : 73 cm ; Long. : 146 cm ; Prof. : 73 cm (Restaurations au placage et à la structure, coups sur les pieds)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 1195.00 €