Paire de chenets en bronze à patine brune à décor de lions rugissant couchés sur une base feuillagée. Ils sont posés sur des socles rectangulaires en bronze doré bordés d'un rang d'oves et de perles. Les lions du XVIIIe siècle, le montage du XIXe siècle. Haut. : 28,5 cm ; Larg. : 31 cm

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 5742.00 €