Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpté à décor de frises de rubans, les dossiers rectangulaires, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Louis Charles MUTEL, reçu Maître en 1756. Epoque Louis XVI. Garniture au point à décor floral en camaïeu bleu. Haut. : 90 cm ; Larg. : 46 cm (Accidents et restaurations, une ceinture avant doublée) ON JOINT : un tabouret repose-pieds en partie d'époque Louis XVI. Haut. : 21 cm ; Larg. : 38 cm ; Prof. : 43 cm. (Renforts)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 1020.00 €