Paire de candélabres en bronze ciselé, guilloché et doré à trois lumières, celle du centre à binet réversible, le fût supporté par des pieds et surmonté de trois bustes de femmes casquées, la base circulaire ornée de trophées militaires. La partie supérieure amovible. XIXe siècle. Haut. : 50 cm

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 2424.00 €