Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières à décor de têtes d'aigle et feuilles d'acanthe, le fût à chute de piastres surmontée d'une tête de chèvre et sommé d'un pot à feu. Style Louis XVI. Haut. : 58 cm ; Larg. : 31 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 7911.00 €