[NORMANDIE LEFEBVRE-DURUFLÉ (Noël Jacques)]. Excursion sur les côtes et dans les ports de Normandie. A Paris, Chez J. F. Ostervald, Imprimerie de Jules Didot Ainé, s. d. [1823]. Grand in-folio, demi-basane (reliure de l'époque). 39 planches sur Rouen, Caudebec, Quilleboeuf, Harfleur, Honfleur, Le Havre, Étretat, Fécamp, Saint-Valéry, Pourville, Dieppe & Le Tréport, gravées à l'aquatinte par Thales FIELDING d'après des aquarelles de BONINGTON, copley -fielding , FRANCIA, GILBERT, GRENIER, LEprince, LUTTRINGSHAUSEN, NOËL, régnier , RONMY & ULRICH. Dos cassé, quelques planches déreliées, une planche déchirée en marge sans manque, mais EXEMPLAIRE COMPLET & EN TRÈS BON ÉTAT INTÉRIEUR.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 8294.00 €