Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou, les dossiers légèrement renversés, les supports d'accotoirs en forme de buste féminin, les pieds antérieurs en gaine terminés par des pattes de lions, les pieds postérieurs en sabre, comprenant : un canapé et quatre fauteuils. Époque Empire. Canapé : Haut. : 92 cm ; Larg. : 188 cm ; Prof. : 52 cm Fauteuil : Haut. : 86 cm ; Larg. : 57 cm ; Prof. : 47 cm (Petits accidents et restaurations)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 3522.00 €