Meuble de collectionneur en placage de bois de rose marqueté en feuilles, ouvrant par sept tiroirs de tailles différentes sur six rangs et par une tirette garnie de cuir foncé, les montants à pans coupés, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Louis XV. Trace d'estampille vraisemblablement de Jean Mathieu CHEVALIER Haut. : 98 cm ; Larg. : 71 cm ; Prof. : 31 cm (Entièrement remis en état)

Date: 10/07/2019

Prix (TTC): 2807.00 €