Mer Caspienne, Amlash - Vers le VIIIe siècle av. J.C. Lot composé de deux mammifères debout stylisés. L'un porte des cornes recourbées vers l'arrière et l'autre deux cornes perpendiculaires à la tête en bronze. Haut. : 20 et 18 cm Provenance : Moreau Gobard, 20/6/1968.

Date: 24/01/2019

Prix (TTC): 8856.00 €