MAROC. DE AMICIS (Edmondo) : Le Maroc. Paris, Hachette, 1882 ;In folio,demi-chagrin rouge, dos orné, plats de percaline rouge à riche décor, tranches dorées. Edition illustrée de 176 gravures sur bois hors-texte et in-texte. (Quelques rousseurs). Provenance : Edmond et Paul RAPHAEL, Bibliothèque du château de Frénouville.

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 153.00 €