MANESSIER Alfred (1911-1993) "Printanier", 1961 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche "Manessier 61", titrée, monogrammée et datée au revers sur le châssis "Ma 61". Haut. : 57,7 cm ; Larg. : 57,5 cm Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Mme Christine Manessier

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 31900.00 €