MAIGNAN Albert (1845-1908) Le frère peintre Huile sur toile, signée en bas, à droite, située et datée Saint-Prix 86 65 x 81 cm Pièces au dos Expositions : - Salon de 1887 -Musée Louis Senlecq, Trésors des collections privées, L'Isle d'Adam, 1995, n°42, reproduit dans le catalogue, -Musée Fournaise, La peinture en tube au 19ème, Chatou, 2010 - Reproduit dans Vivre en Val d'Oise, "Jean-Claude Barrié et Michel Chevalier, collectionneurs", n°33 Septembre Oct. 1995, p. 48

Date: 17/02/2020

Prix (TTC): 5742.00 €