LUCE Maximilien (1858-1941) Nature morte au bouquet, 1906 Huile sur toile signée et datée 1906 en bas, à gauche 61 x 51 cm (pièce au dos) Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous voir aimablement confirmé l'authenticité de cette toile qui prendra place dans le volume 4 de son catalogue raisonné de Maximilien Luce actuellement en préparation

Date: 18/12/2020

Prix (TTC): 17226.00 €