Lot composé de 14 tablettes cunéiformes dont une effacée et d'une brique inscrite. Argile. Accidents. Principalement Mésopotamie, IIIe et IIe millénaire av. J.C. Provenance principalement vente Piasa 19/11/2002 : lots numéros 75, 76, 80

Date: 15/02/2021

Prix (TTC): 5614.00 €