LIENHART & HUMBERT « Les uniformes de l'armée française depuis 1690 jusqu'à nos jours » Ensemble de cinq volumes, Ruhl, Leipzig, 1897-1906. Addenda de photographies dans le volume 5, d'époque. Reliures demi cuir, dos à nerfs. Accompagné de toutes ses planches dans deux classeurs. A.B.E. Ouvrage de référence sur les différents uniformes en cours dans l'armée française.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 510.00 €