LEVALLOIS François (1882-1965) pour la manufactrure Sainte Radegonde de Tours. Groupe représentant un lion et une lionne. Céramique craquelée émaillée blanc, signée sur la terrasse. Haut. : 23 cm ; Long. : 40 cm ; Prof. : 7,8 cm Modèle vendu au Printemps en 1930. ON JOINT : Une lionne. Céramique craquelée et émaillée. Signé E. Siegl sur la terrasse. Haut. : 13,5 cm ; Long. : 27,5 cm ; Prof. : 9,5 cm

Date: 01/03/2018

Prix (TTC): 75.00 €