LESSON. Les Trochilidées ou Les colibris et les oiseaux-mouches. Paris, Arthus-Bertrand, [1832-1833]. In-8, demi-chagrin vert frotté (Rel. vers 1870). Édition originale, illustrée de 66 pl. en couleurs. Ex. de travail, monté sur onglets, coupé court. Rousseurs et taches.

Date: 15/09/2021

Prix (TTC): 872.00 €