LANSKOY Andrei Mickhailovich (1902-1976) Sans titre Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite "Lansk 60 (?) ou 61 (?)". Haut. : 24,4 cm ; Larg. : 30,8 cm à vue Marque d'expsotion et étiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : - Galerie Artis, Bruxelles. - Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 4848.00 €