KIPLING (Rudyard) : Le Livre de la Jungle. Le Second Livre de la Jungle. Paris, Delagrave, s. d. ; Illustrations de Roger REBOUSSIN. Deux vol. in 4°, le premier vol. relié en demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. ; le second, relié en demi-chagrin brun, dos à nerfs. Le premier vol. est un des 35 ex. num. sur papier Japon (il porte le n° 5). Provenance : Edmond et Paul RAPHAEL, Bibliothèque du château de Frénouville.

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 191.00 €