Joan Miró (1893-1983) Pl. de Série II. 1952. Eau-forte et aquatinte. 457 x 375. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Très légère oxydation autour du sujet. Fin pli cassé horizontal le long du bord inférieur du feuillet. Courts plis marginaux. Restes d'anciens montages (papier gommé) et trace de colle en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 13 épreuves.

Date: 25/03/2019

Prix (TTC): 2552.00 €