ITALIE, Savone Paire de vases couverts sur piédouche en faïence, à décor en plein de scènes de cavaliers ou couples se promenant dans un paysage. Les anses figurant des masques. Godrons en relief sur le couvercle et la base. Prise du couvercle en forme de fruit. Marque "A L" sous la base. XXe siècle. Haut. : 31,5 cm (Accidents et restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 331.00 €