IRAN - XIIe-XIIIe siècle Rare porte-lampe ou brûle-parfum en forme d'aiguière, en céramique siliceuse recouverte de glaçure turquoise, à décor ajouré formant une niche ouverte et des rinceaux de palmettes. Haut. : 28 cm (Fortes restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 140.00 €