Importante garniture de table en argent repoussé et ciselé à décor de rocailles feuillagées, frise de godrons, rang de perles et masques, comprenant : - deux candélabres figurant un amour assis tenant une tige fleurie formant bougeoir - un surtout de table de table représentant deux amours assis sur une base ovale soutenant une corbeille ajourée à deux anses, chiffré "M" sous couronne de marquis. Travail étranger du troisième quart du XIXe siècle. Poids : 6,719 kg. Haut. : 34 cm ; Haut. : 48 cm ; Larg. : 56 cm ; Prof. : 36 cm (Accidents et manques, restaurations)

Date: 11/07/2019

Prix (TTC): 5104.00 €