HANSI (Joan WALTZ, dit Oncle). L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de France. Paris, H. Floury, Éditeur, 1913. Grand in-4°, cartonnage gris-bleu de l'éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Engel rel.). Illustrations en couleurs par HANSI et Victor HUEN.(Dos et second plat légèrement passés).

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 51.00 €